Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 07:17

Строительство газификации

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак встретился с Министром энергетики Алжира Юсефом Юсфи для того, чтобы обсудить возможные сценарии развития ситуации на мировом нефтяном рынке.

Как сообщает пресс-служба Минэнерго, стороны также затронули аспекты взаимодействия в рамках ФСЭГ. Министры также обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в нефтегазовой и электроэнергетической отраслях.
Просмотров: 178 | Добавил: coacerca1976 | Дата: 19.04.2018

Эр-Рияд. Саудовская Аравия разработает 30 проектов в сфере солнечной и ветряной энергетики для увеличения производства электроэнергии и сокращения потребления нефти. Об этом заявил министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов страны Халид аль-Фалих на конференции в Эр-Рияде.

По его словам, проекты будут разрабатываться в течение ближайших 10 лет в рамках программы на 50 миллиардов долларов по увеличению производства электроэнергии. Предполагается, что в рамках данного плана крупнейший в мире экспортер нефти будет производить 10% своей энергии при помощи возобновляемых источников энергии, а также атомных станций. 

Министр отметил, что Саудовская Арави ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: coacerca1976 | Дата: 18.04.2018

В рамках 13-й Международной конференции и выставки по освоению нефти и газа Российской Арктики и континентального шельфа стран СНГ (RAO/CIS Offshore), которая проходит в Санкт-Петербурге 11- заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов наградил лауреатов Международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие и освоение Арктики и континентального шельфа.

В этом году на конкурс было представлено 102 работы от 68 организаций, охватывающие широчайший спектр научно-технических и производственных задач, направленных на обеспечение работ по освоению углеводородных ресурсов шельфа Арктики. Лауреатами объявлены 43 конкурсных проекта.

По словам К. Молодцова, RAO/CIS Offshore более чем двадцать лет с ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: coacerca1976 | Дата: 17.04.2018

"Северный поток-2" и "Турецкий поток" лишат газотранспортную систему Украины работы. "Газпром" готов сохранить не более 15 процентов нынешних объемов транзита голубого топлива. Почему это не спасет украинскую трубу — в материале РИА Новости.

Ожидание перемен

Транзит российского газа в страны Евросоюза через территорию Украины продолжится и после ввода в эксплуатацию газопроводов "Турецкий поток" и "Северный поток-2". Однако в значительно меньших объемах — 10-15 миллиардов кубометров в год. С таким заявлением выступил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер в эфире Первого канала.

"Есть сопредельные государс ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: coacerca1976 | Дата: 14.04.2018

$IMAGE1-left$В ООО «РН-Пурнефтегаз» прошел круглый стол «Актуальные проблемы устойчивого развития ООО «РН-Пурнефтегаз» как дочернего общества компании «Роснефть» в регионе присутствия, пути их решения в 2015-2016 годах». Это ежегодное мероприятие проводится в различных регионах России, так как является удачно найденной формой общения и взаимодействия между системообразующими предприятиями, входящими в холдинг НК «Роснефть», и местными сообществами.
В Губкинском генеральный директор ООО «РН-Пурнефтегаз» Дмитрий Минин рассказал об основных итогах деятельности предприятия за минувший год. Ведется интенсивная работа по поддержанию существующего уровня добычи, увеличиваются объемы бурения. Ежегодный прирост запасов превышает объем их извлечения - это говорит о хороших перспективах для губкинских нефтяников на годы и десятилетия вперед. Особое внимание уделяется минимизации экологических рисков: капиталовложения в замену трубопроводов растут с каждым годом, наращиваются темпы рекультиваци ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: coacerca1976 | Дата: 14.04.2018

Сегодня, 14 июля, коллектив «РН-Пурнефтегаз» - дочернего общества НК «Роснефть» отмечает 30-летие со дня создания предприятия. Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин поздравил нефтяников с этим событием. В телеграмме на имя генерального директора ООО «Роснефть-Пурнефтегаз» Дениса Худякова сказано: «За эти годы коллективом нефтяников пройден большой, сложный, но очень славный путь. Достойно преодолевая все трудности, работники Пурнефтегаза своим трудом, талантом и искренней любовью к Родине заслужили право называться одними из лидеров отечественной энергетики». Глава арктического региона подчеркнул, что жители округа по достоинству ценят вклад предприятия в социально-экономическое развитие Ямала, в обеспечение благополучия ямальцев и пожелал коллективу удачи во всех начинаниях и блестящего исполнения планов во благо Губкинского, Ямала и России.
История Пурнефтегаза неразрывно связана с ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: coacerca1976 | Дата: 13.04.2018

Компания «Газпром нефть Новый Порт» и администрация Ямальского района подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на этот год. В рамках программы социальных инвестиций «Родные города» предусмотрено финансирование мероприятий районного движения коренных малочисленных народов Севера «Ямал»: выполнение авиаперевозок населения, ведущего кочевой образ жизни, доставка продуктов питания на межселенную территорию, поддержка талантливой молодежи, а также проведение праздников направленных на сохранение культурных традиций народов Севера. Всего на финансирование нужд тундровиков компания направит пятнадцать миллионов рублей, - сообщает агентство нефтегазовой информации «Самотлор-экспресс». Помимо этого, «Газпром нефть» планирует перечислить тридцать пять миллионов рублей на строительство жилых домов в селе Новый Порт. Уже построили три жилых многоквартирных дома. В общей сло ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: coacerca1976 | Дата: 12.04.2018

Ямальские месторождения Газпрома Заполярное и Уренгойское, а также независимые производители Харампурской и Кынско-Часельской группы станут сырьевой базой для загрузки газопровода «Сила Сибири 2». Под контракт по западному направлению газопровода построят первую нитку, а в дальнейшем их число может увеличиться до трех, что создаст возможность роста экспортных объемов до ста миллиардов кубометров газа в год. Об этом сообщил пресс-центр ООО «Газпром трансгаз Сургут», по территории этой компании пройдут четыреста километров газопровода «Сила Сибири 2».
Западный маршрут поставки российского газа в Китай до недавнего времени носил название «Алтай». О переименовании проекта заявил председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер на общем годовом собрании акционеров газового концерна ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: coacerca1976 | Дата: 12.04.2018

Россия обеспечена запасами особо ценного угля примерно на 25 лет при существующем объеме добычи, заявил министр энергетики РФ Александр Новак в ходе личного приема граждан, сообщают СМИ.

"Промышленные запасы действующих предприятий, осуществляющих добычу угля марок К, КЖ, КС, КО, ОС по состоянию на 1 января 2017 года составили 1,183 миллиарда тонн. Добыча угля указанных марок в 2016 году составила 43,694 миллиона тонн. При существующем объеме добычи обеспеченность запасами угля марок К, КЖ, КС, КО, ОС составляет более 25 лет", - сказал Новак.

"Минэнерго России продолжает работу совместно с Минприроды России и Роснедрами по развитию минерально-сырьевой базы угольной промышленности, в том числе коксующихся углей особо ценных марок", - заключил Но ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: coacerca1976 | Дата: 10.04.2018

В селе Ванарава на севере Красноярского края летом 2017 года появится первая электростанция, работающая на сырой нефти. 

«Произведена отправка основного модуля станции мощностью 1 МВт из Красноярска в Эвенкийский муниципальный район, в село Ванавара. К лету 2017 года полный комплект ДЭС должен быть на месте, после чего произойдет ее сборка и пуско-наладочные испытания», — заявил член комитета по энергетике Госдумы Виктор Зубарев. По его словам, пуск энергоисточника в эксплуатацию намечен на август.

Предполагается, что введение в эксплуатацию этой станции позволит значительно снизить затраты на производство электроэнергии и сократить расход дизельного топлива, занимающего большую долю в общем грузопотоке «северного завоза», сообщают СМИ.
... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: coacerca1976 | Дата: 07.04.2018

« 1 2 ... 140 141 142 143 144 ... 190 191 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz