Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.04.2024, 16:43

Строительство газификации

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Венесуэла выдала «Роснефти» лицензию на разведку и эксплуатацию газовых месторождений Патао и Мехильонес, расположенных в провинции Сукре сроком на 30 лет. В субботу, 16 декабря, президент Венесуэлы Николас Мадуро провел встречу с главой «Роснефти» Игорем Сечиным, чтобы обсудить совместные проекты в сфере энергетики. Об этом говорится в сообщении министерства нефтяной промышленности Венесуэлы.

Предоставив «Роснефти» эту лицензию, отмечается в сообщении, «Венесуэла продолжает развивать стратегические взаимоотношения в интересах страны».

Как сообщает «Роснефть», в соответствии с условиями лицензии компания сможет весь объём добываемой продукции направлять на экспорт, в том числе в виде СПГ. Геоло ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: coacerca1976 | Дата: 05.04.2018

Арсений Яценюк в ходе сегодняшнего заседании Совета по продвижению экспорта отметил, что от «Газпрома» страна больше не зависит.

Также премьер-министр Украины отметил, что в первом квартале 2016 цены на газ в долларовом эквиваленте будут снижаться, сообщают Аргументы и факты.

«По энергетике мы сделали много. Ценовая конъюнктура изменилась, цены на нефть пошли вниз, а это сказалось на ценах на природный газ и это заключается в том, что мы избавились от наркотической зависимости «Газпрома». Я ожидаю в I квартале 2016 года дальнейшего снижения цен в долларовом эквиваленте», – сообщил политик.

Напомним, Украина возобновила закупку российского газа в рамках «зимнего пакета» в середине октября, но 25 ноября вновь прекратила ее. За это время страна успела закачать 2,383 млрд. кубометров газа.

Сейчас Украина обходится только реверсом из Словакии, ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: coacerca1976 | Дата: 04.04.2018

С 17 по 20 апреля 2017 года на территории ЦВК «Экспоцентр» пройдет 17-ая международная выставка оборудования и технологий для нефтегазового комплекса «Нефтегаз-2017». Организаторами выставки, входящей в десятку крупнейших мировых форумов нефтегазовой отрасли являются ЗАО «Экспоцентр» и компания «Мессе Дюссельдорф ГмбХ».

Сегодня перед нефтегазовой отраслью стоят новые вызовы и задачи, среди которых первостепенными являются повышение конкурентоспособности отрасли путем технологического развития, построения результативного диалога между ТЭК и обеспечивающей промышленностью.

Мощным импульсом в решении этих задач призвано стать совместное проведение выставки «Нефтегаз» и конгрессных мероприятий Национального Нефтегазового Форума, взаимно дополняющих друг друга и образующих обновленную, еще более эффективную площадку для взаимодействия органов власти, отраслевых о ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: coacerca1976 | Дата: 04.04.2018

ростехнадзор база лицензий лицензия ростехнадзор москва ростехнадзор база лицензий лицензия ростехнадзор не дорого

Уже давно не выкладывалось интересное видео. Уберем это недоразумение. Смотрите, комментируйте и предлагайте, специализированные сюжеты.

Просмотров: 174 | Добавил: coacerca1976 | Дата: 03.04.2018

Турецкие власти отказали Киеву в просьбе пропустить через Босфор танкеры со сжиженным газом, мотивировав отказ тем, что проход судов может оказаться опасным для мегаполиса, сообщает "Российская газета" со ссылкой на посла Турецкой Республики на Украине Джана Тезеля.

"Стамбул очень густонаселенный город. Любая авария с СПГ-танкером может стать причиной крупной трагедии", - пояснил Тезель. Кроме того, добавил он, Турция ответит аналогичным образом любому черноморскому государству, которое обратится с подобной просьбой. При этом посол добавил, что его страна готова в будущем оказывать помощь Украине в решении энергетических проблем, когда Турция осуществит планы по строительству у себя регионального энергетического хаба после введения в строй таких проектов, как TANAP и "Турецкий поток".

Украинские власти н ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: coacerca1976 | Дата: 01.04.2018

Баку. Президенты Азербайджана и Украины договорились о поставках сжиженного газа. Об этом  заявил глава украинского правительства Николай Азаров.
«Началась работа по проектированию и строительству терминала для сжиженного газа», - заявил Азаров.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на украинские СМИ, по его словам, это работа не одного дня или месяца.
«На достижение цели уйдут годы и это потребует от Украины значительных финансовых затрат»,- сказал он.

Просмотров: 189 | Добавил: coacerca1976 | Дата: 28.03.2018

В России до конца года необходимо ввести налог на добавленный доход в нефтяной отрасли. Об этом министр энергетики РФ Александр Новак заявил, выступая на Национальном нефтегазовом форуме. Ранее планировалось ввести этот налог с 2018 года. Как сообщает «Российская газета», смысл нововведения - облагать налогом не нефть в момент её добычи, как сейчас, а накопленную за время разработки месторождения прибыль, которая понимается как разница между доходами и расходами за весь срок освоения участка. При этом ставка налога должна увеличиваться по мере роста добычи сырья и снижаться при её сокращении. Так как сумма налога будет увязана с затратами, ввести налог на добавленный доход планируется только для относительно новых месторождений.
На первом этапе, как полагает Александр Новак, налог введут на ограниченной территории, в дальнейшем режим НДД смогут расширить. Опробовать новацию плани ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: coacerca1976 | Дата: 28.03.2018

Шестого июня 1966 года - начало новой страницы истории освоения Западной Сибири. Ровно полвека назад буровая бригада мастера Владимира Полупанова получила из недр земли мощный фонтан газа Уренгойского месторождения. Разведочная скважина Р-2 сегодня – достопримечательность и памятное место Нового Уренгоя. Шестого июня возле культурно-спортивного центра «Газодобытчик» состоялся торжественный митинг, посвященный юбилейной дате. В нем приняли участие сотрудники компании «Газпром добыча Уренгой», ветераны предприятия, молодые специалисты, представители администрации города, новоуренгойцы.
В поздравительном адресе глава Нового Уренгоя Иван Костогриз подчеркнул: «Пятидесятилетие Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения – это праздник не только для тех, кто стоял у истоков становления предприятия «Газпром добыча Уренгой» и сегодня продолжает трудовую летопись Большого Уренгоя, н ... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Добавил: coacerca1976 | Дата: 28.03.2018

« 1 2 ... 141 142 143 144 145 ... 190 191 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz