Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 08:14

Строительство газификации

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Объем переработки нефти после модернизации трех казахстанских нефтеперерабатывающих заводов к 2019 году возрастет до 17,5 млн тонн в год, страна будет полностью обеспечена собственными нефтепродуктами. Об этом сообщил министр энергетики Канат Бозумбаев в ходе коллегии ведомства.

"В своем послании глава государства акцентировал внимание на необходимости увеличения объема переработки нефти. После модернизации трех отечественных нефтеперерабатывающих заводов объем переработки нефти возрастет после 2019 года с 14,5 млн до 17,5 млн тонн в год", - проинформировал министр.

По его словам, в результате этих мер увеличится производство светлых нефтепродуктов: бензина, дизтоплива, авиатоплива. "После ввода в эксплуатацию и выхода на проектную мощность мод ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: coacerca1976 | Дата: 22.06.2018

18 июля в Москве Президентом ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагитом Алекперовым и Губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым подписано Дополнительное Соглашение к заключенному ранее Соглашению о сотрудничестве между Компанией и Правительством региона.

ЛУКОЙЛ берет на себя дополнительные обязательства по участию в социально-экономическом развитии региона и благотворительных проектах в Воронежской области. В частности, ООО «ЛУКОЙЛ-Черноземьенефтепродукт» (100-% дочернее общество ПАО «ЛУКОЙЛ») примет участие в капитальном ремонте здания «Поворинской школы искусств», ее оснащении оборудованием и музыкальными инструментами.​

Расширение взаимовыгодного сотрудничества между Компанией и регионом направленно на создание благоприятных условий для решения социальных вопросов в области и муниципальных образованиях, дальнейшее стабильное развитие экономики и улучшение инвестицион ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: coacerca1976 | Дата: 22.06.2018

Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" - "Магистральные электрические сети (МЭС) Северо-Запада" - завершил комплексную реконструкцию подстанции 330 кВ "Чудово" (Новгородская область). Выполненные работы обеспечат стабильную работу подстанции, которая не только обеспечивает электроэнергией город Чудово и Чудовский район с населением более 24 тысяч человек, но также является транзитным узлом между Северо-Западом и Центром России. От ее бесперебойной работы зависит надежность связи между этими регионами, которую обеспечивает линия электропередачи 330 кВ Чудово - Киришская ГРЭС, отмечает пресс-служба ФСК ЕЭС, передает lawtek.ru.
 
Реконструкция энергообъекта началась в 2008 г. Сейчас завершены работы по обновлению открытого распределительного устройства (ОРУ) 330 кВ и ОРУ 110 кВ, установлено новое оборудование: разъединители, элегазовые выключатели, трансформаторы тока и напряжения. К новым ра ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: coacerca1976 | Дата: 21.06.2018

Баку. Государственная нефтяная компания Азербайджана (ГНКАР) продолжает работы по повышению добычи на старых месторождениях.  Как сказано в сообщении ГНКАР, на месторождении Гум Адасы введена скважина ?471. Скважина глубиной 3415 метров имеет дебит 35 тонн нефти в сутки и 50 тыс. м3 газа.
Первая скважина на этом месторождении была пробурена в 1952 году и давала 100 тонн нефти в сутки.
Официальная эксплуатация месторождения Песчаное море (Qum Deniz) началась в 1955 году. За 53 года с месторождения было получено 28 млн. тонн нефти и 11 млрд. м3 газа. Сегодня на месторождении действуют 56 скважин, которые дают 250 тонн нефти в сутки. До конца года на нём будет пробурено ещё 2 скважины, передает Day.Az.
Просмотров: 134 | Добавил: coacerca1976 | Дата: 21.06.2018

"Газпром" получил от "Нафтогаза Украины" $15 млн предоплаты за поставки российского газа, сообщил официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов. Украина планирует летом прожить без газа из РФ за счет кризисного сокращения экономики страны и сопутствующего снижения потребления энергоресурсов. "Получили еще $15 млн. Этих денег хватит примерно до середины следующей недели, по 1-2 апреля", - сказал он. Украина с начала марта делает предоплату "Газпрому" в размере $15 млн за поставки еженедельно.Украина с 1 апреля прекратит закупки газа у России, заявил 23 марта министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.Он объяснил это тем, что ЕС обеспечит Украину дешевым газом.Однако министр умолчал, что потребление Украины газа снизилось почти на 40% по сравнению с докризисным периодом из-за сокращения производства и коллапса экономики. Украина может обойтись без р ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: coacerca1976 | Дата: 21.06.2018

Очередной раунд газовых переговоров между Россией и Украиной официально провалился, компания "Газпром" ввела режим предоплаты в отношении "Нафтогаз Украины". В связи с этим появилась угроза срыва поставок российского газа европейским потребителям, но аналитики считают, что многие факторы свидетельствуют о том, что не стоит ожидать повторения газового кризиса начала 2009 года.

Этот раунд "газовой войны" между Россией и Украиной начался в конце октября 2013 года, после чего противоречия между сторонами только нарастали. Россия неоднократно угрожала введением режима предоплаты, но это не находило реакции украинской стороны. Украина продолжала тянуть с оплатой поставленного Россией газа, а России ничего не оставалось, как переносить сроки погашения задолженности ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: coacerca1976 | Дата: 21.06.2018

Возможный запрет на участие российской сборной в Олимпийских играх 2018 г. в южнокорейском Пхенчхане не повлияет на финансирование Олимпийского комитета России (ОКР), рассказали представители национальных спонсоров и спонсоров спортивных федераций.

Вчера совет учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA) не восстановил в правах Российское антидопинговое агентство. Это первый шаг к отстранению сборной России от Олимпийских игр в 2018 г. в Пхенчхане, пишет «Спорт-экспресс». Окончательное решение исполком Международного олимпийского комитета (МОК) примет 5–7 декабря.

Генеральные спонсоры и партнеры ОКР – «Газпром», «Аэрофлот», «Норникель» и экипировщик сборной Zasport. Национальные спонсоры формируют основной бюджет ОКР, уточнили три человека, знакомых с его составом, их доля может доходить до 95%. Годовой бюджет – около 2 млрд руб., добавляет один ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: coacerca1976 | Дата: 20.06.2018

Госкорпорация «Ростех» продолжает переговjры с Пакистаном по условиям строительства газопровода «Север — Юг», сообщил во вторник журналистам генеральный директор «Ростеха» Сергей Чемезов.

«Переговоры продолжаются достаточно длительное время, и они сами (Пакистан. — RNS ) заинтересованы быстрее начать строительство. Потому что, по-моему, к концу следующего года будет готов терминал, а газопровода-то нет», — сказал Чемезов, отвечая на вопрос о газопроводе в Пакистане.

Чемезов пояснил, что российских специалистов не устраивает тариф на прокачку газа, предлагаемый пакистанской стороной. Проект должна реализовать «дочка» «Ростеха» — компания «РТ-Глобал ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: coacerca1976 | Дата: 20.06.2018

Национальная акционерная компания (НАК) «Нафтогаз Украины» и ее шесть дочерних компаний инициировали арбитражное производство против России с требованием возместить убытки, причиненные утратой активов группы в Крыму. Предварительно компания оценила ущерб в $2,6 млрд. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу госхолдинга.

По информации компании, речь идет об имуществе НАК, «Черноморнафтогаза», «Укртрансгаза», «Укргазвыдобування», «Укртранснафты», «Газа Украины» и «Ликво». Сообщается, что в Крыму у «Нафтогаза» было несколько ценных энергетических активов, «захват которых российской стороной грубо нарушает двустороннее инвестиционное соглашение». В компании заявили, что будут добиваться возобновления контроля над потерянными активами и возмещен ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: coacerca1976 | Дата: 20.06.2018

Планируемая прокладка газопровода «Северный поток — 2» по дну Балтийского моря беспокоит многие восточноевропейские государства. Немецкие Зеленые также отвергают этот проект. Однако иного мнения придерживается политик Юрген Триттин (Jürgen Trittin), один из самых известных представителей партии Зеленых. Все аргументы против строительства газопровода он считает несостоятельными.


SZ: Господин Триттин, вы недавно побывали в Москве. Что может делать «зеленый» политик в такое время в России?


Юрген Триттин:
Я хотел составить свое собственное представление о положении дел в стране перед выборами. Мне кажется, что в долго ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: coacerca1976 | Дата: 20.06.2018

« 1 2 ... 122 123 124 125 126 ... 190 191 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz