Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 00:50

Строительство газификации

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Март » 8 » Типы газовых настенных и напольных котлов. 3-я часть.
15:37
Типы газовых настенных и напольных котлов. 3-я часть.
Подвесной аогв.

Газовые котлы с внутренним теплообменником и другим комплектом оснащения - пожалуй отопительные приборы, все агрегаты которых присутствуют в единственном большом аппарате. В сущности емкость теплообменника больше чем сто л, а габариты и чистый вес котла большой, исходя из этого их невозможно подвешивать к перегородке. Они по виду похожи на прямоугольник, собранный из газового котла, отдельного бойлера и иного оснащения. На внешний вид они как нельзя более неплохо выглядят, потому, как все сочленения вдобавок с оборудованием вмонтированы в одном аппарате. Все дело в том газовый отопительный прибор вместе с встроенным бойлером подходит для потребления огромного горячей воды, между тем, его можно представить применять не только в комнате, а также, можно в подсобке или гараже.
Нередко современные котлы отопления делаются для жилья, потому они небольшие по размеру, что дает возможность их закреплять к стене. Исключением возможны агв со встроенным теплообменником высокой мощности (более 30 кВт) и большой емкости. В прочем некоторые заводы продолжают выпускать напольные котлы небольшие по размеру.
в том случае когда находится отдельное место - котельная, зачастую оптимальным решением будет установки подвесного котла в комплекте с установленном на полу теплообменником. Кроме всего прочего в таком месте рекомендуют расположить котлы с настенными бойлерами, величина которых не больше 100 л. Строго говоря настенные котлы у которых бойлер не больше сто л производятся ещё и настенными. Котлы отопления без бойлера по внешнему виду подразделяются от навесных, отсутствием металлического теплообменника, он делается из чугуна. В связи с этим он имеет больший вес и объемные, чем бойлер подвесных газовых котлов, но служит вместе с тем больше. Настенные котлы с чугунным бойлером по стоимости дороже. Рассматривая то, что внутри встроен чугунный теплообменник, исходя из этого их целесообразно устанавливать в домовладениях со старыми системами отопления, в которых необходимо заменить ветхий энергоемкий котел на новый в основном производительный. С помощью объемного бойлера и обычной конструкции, фактически эти котлы отопления вернее используются с уже используемыми типами.
Главным превосходством подобных котлов являются низкая запрашиваемая цена и малые размеры. Навесной котел с горячим водоснабжением с встроеным ГВС, это по размерам малый настенный кухонный шкаф. Другими словами - достаточно собрана котельная, с защитным устройством, расширительным баком и циркуляционным насосом. И тогда, он подходит для обычного отапливаемого помещения или дома, где чуть чуть объема на эксплуатацию значительного оборудования.

Более подробнее о заметке читай на http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 301 | Добавил: coacerca1976 | Теги: Теплогенераторная, строительство, помещение, газоснабжение, отопление | Рейтинг: 5.0/18
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz