Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 03:53

Строительство газификации

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Март » 19
Шведский эксперт Магнус фон Шенк на проходившей в Будапеште природоохранной конференции призвал подготовить специальные планы, на основе которых можно было бы подготовиться к возможным утечкам нефти в Балтийском море, - пишут "Прибалтийские новости".
 
По его словам, лишь вопрос времени, когда жители какого-либо побережья Балтийского моря увидят в СМИ сообщение: "1 тыс. тонн нефти приближается к нашему берегу".
 
Угроза утечки нефти, по словам фон Шенка, растет, поскольку по Балтийскому морю ходят все больше танкеров. Он также отметил, что растекшиеся в Балтийском море вещества остаются надолго, поскольку водообмен в нем занимает 30 лет, а вода холодная, поэтому нефть растворяется медленнее, чем в теплых морях.
 
"Сейчас почту у 30 приморских муниципалитетов Швеции есть такие планы, но мы считаем, что они должны быть у всех", - сказал эксперт, котор ... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Добавил: coacerca1976 | Дата: 19.03.2019

НОВАТЭК закрыл сделку на $2,5 млрд с французской Total по продаже 10% в проекте по сжижению газа «Арктик СПГ». Компания смогла обойтись без согласования с ФАС или правкомиссией по иностранным инвестициям. Теперь основной задачей НОВАТЭКа становится привлечение новых партнеров в проект. Главной интригой для рынка остается цена входа для следующих инвесторов, которая может быть выше, чем для Total, а также то, в каких долях будет распределено акционерное и внешнее финансирование проекта стоимостью около $21 млрд..
Просмотров: 168 | Добавил: coacerca1976 | Дата: 19.03.2019

Россия, Оман и пять стран-участниц ОПЕК согласились принять участие в экстренной встрече, посвященной ситуации с ценами на нефть. Соответствующее заявление сделал министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино.

По данным ряда международных СМИ, готовность участвовать в переговорах в случае, если они будут назначены, высказали России, Оман, Ирак, Алжир, Нигерия, Эквадор, Иран и Венесуэла. Цель встречи — достижение договоренности по вопросу добычи нефти, заявили в Каракасе, отметив, что текущий уровень цен вызывает нестабильность на рынке.

Министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино в конце января направился в турне по нефтедобывающим странам. 1 февраля он встретился в Москве с министром энергетики России Александром Новаком и представителями российских нефтяных компаний. В его планах также был визит в Катар, Иран, Ирак и Саудовскую Аравию.

31 января президен ... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Добавил: coacerca1976 | Дата: 19.03.2019

ЭЛЬ-КУВЕЙТ, 6 мар - РИА Новости. РФПИ и Кувейтское агентство инвестиций обсуждают совместные проекты общей стоимостью около 200 миллионов долларов, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Российский фонд прямых инвестиций и кувейтское инвестиционное агентство разрабатывают совместные проекты, их уже несколько десятков, на сумму, которая приближается к 200 миллионам долларов​​​. Российские компании, такие как "Газпром", "Новатэк", "Зарубежнефть", "Интер РАО - Инжиниринг", имеют конкретные планы, часть из которых уже реализуется, в сотрудничестве с кувейтскими партнерами. Мы такие отношения активно поддерживаем", - заявил Лавров на пресс-конференции с министром иностранных дел Кувейта Сабахом Аль-Халедом Ас-Сабахом.

 

Просмотров: 141 | Добавил: coacerca1976 | Дата: 19.03.2019

Белгородский областной суд отклонил иск потребителя, просившего признать незаконным решение поставщика газа о начислении задолженности в указанном размере.

В апреле 2017 года сотрудниками ООО «Газпром межрегионгаз Белгород» была проведена проверка системы газоснабжения в жилом доме, принадлежащем потребителю. В ходе проверки выявлено, что в углу корпуса арифмометра имеется отверстие, через которое помещается металлическая пластинка, позволяющая воздействовать на счетный механизм  и не учитывать проходящий природный газ.

Поставщик газа ООО «Газпром межрегионгаз Белгород», действуя в соответствии Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постанов ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: coacerca1976 | Дата: 19.03.2019

Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz