Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 22:00

Строительство газификации

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 30

Россия будет в полном объеме исполнять свои обязательства по поставкам газа европейским партнерам, заявил президент РФ Владимир Путин.

„Мы, безусловно, гарантируем в полном объеме выполнение всех обязательств перед нашими европейскими потребителями. Вопрос не в нас, вопрос в обеспечении транзита через Украину", – сказал Путин на заседании Совета безопасности РФ в пятницу, передает „Интерфакс".

В то же время он назвал „абсолютно нетерпимой" ситуацию в связи с невыплатой Украиной суммы за потребленный газ, поставляемый из РФ.

„Драматизм ситуации заключается в том, что в первом квартале этого года действовали самые низкие цены и даже по этим ценам украинские ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: coacerca1976 | Дата: 30.07.2019

Киев. Объем газа, закаченного в украинские подземные хранилища газа (ПХГ) с апреля текущего года, возрос до 20 миллиардов кубометров по состоянию на сегодняшний день. Об этом  сообщила  заместитель председателя НАК "Нафтогаз Украины" Юрия Колбушкина.
По данным компании "Укртрансгаз", в конце июля текущего года в ПХГ находилось 18,5 миллиарда кубометров газа.
Как отметил Колбушкин, закачка газа в газохранилища осуществляется с превышением плановых показателей.
В частности, по итогам июня Украина закачала в хранилища 2,6 миллиарда кубометров газа, с начала сезона - 5,3 миллиарда кубометров газа, что на 1,9 миллиарда кубометров больше соответствующих показателей 2009 года.
По словам Колбушкина, объем покупки импортного газа в августе текущего года составит 2,8-3 миллиардов кубометров, передает РИА Новости.  До начала нового отопительного сезона Н ... Читать дальше »
Просмотров: 116 | Добавил: coacerca1976 | Дата: 30.07.2019

Бишкек. Накануне  премьер-министр Кыргызской республики Алмазбек Атамбаев провел рабочую встречу с генеральным директором ОАО "Кыргызгаз" Тургунбеком Кулмурзаевым. На ней  были обсуждены вопросы поставки газа из Узбекистана на 2011 год.
В ходе встречи премьер-министр республики заслушал информацию руководства ОАО "Кыргызгаз" о проведенной работе по достижению соглашения с официальными представителями Республики Узбекистан по поставке газа в Кыргызстан на 2011 год.
По словам Генерального директора ОАО "Кыргызгаза" Тургунбека Кулмурзаева, 5 января нынешнего года в Ташкенте подписан контракт с "Узтрансгазом" по поставке газа в Кыргызстан на 2011 год в объеме 200 млн. куб. м. газа по цене 223 доллара США за 1 тысячу кубов. В 2010 году Узбекистан поставлял природный газ в нашу республику по цене 242 долларов США за 1 тысячу кубов. Кыргызской стороне удалось убе ... Читать дальше »
Просмотров: 153 | Добавил: coacerca1976 | Дата: 30.07.2019

"Газпром" планирует принять участие в процедуре бронирования мощностей в рамках проекта по расширению национальной газотранспортной сети Болгарии, реализуемого компанией "Булгартрансгаз". Об этом говорится в сообщении российского газового холдинга.

"Газпром" внимательно следит за развитием проекта по расширению национальной газотранспортной сети Болгарии, реализуемого компанией "Булгартрансгаз" на участке от болгаро-турецкой до болгаро-сербской границы. "Газпром" заинтересован в реализации этого проекта и ожидает объявления о Фазе 3 процедуры "Открытого сезона". На сегодняшний день "Газпром" планирует принять участие в процедуре бронирования мощностей, однако решение будет приниматься с учетом условий бронирования, кото ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: coacerca1976 | Дата: 30.07.2019

«Новатэк» подписал соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве с АО «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК), говорится в сообщении «Новатэка». Соглашение подписано в рамках международного арктического форума «Арктика — территория диалога».

Подписанный меморандум закрепляет намерения сторон развивать стратегическое партнерство и сотрудничество в области локализации производства модулей технологических линий по производству СПГ в Российской Федерации в рамках перспективного проекта «Арктик СПГ — 2»

«Мы видим большие перспективы в объединении наших усилий с ОСК в области реализации перспективных СПГ-проектов "Новатэка". Наша компания приобрела значительный опыт в ходе реализац ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: coacerca1976 | Дата: 30.07.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz