Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 18:57

Строительство газификации

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Сентябрь » 20

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 125 | Добавил: coacerca1976 | Дата: 20.09.2019

«Газпром» планирует возобновить закупки газа из Туркмении с 1 января следующего года, сообщил председатель правления компании Алексей Миллер по итогам визита в страну в интервью информагентству TDH.

«В ходе встречи были обсуждены вопросы возобновления закупки «Газпромом» туркменского газа, что, согласно нашим планам, произойдет в самое ближайшее время — с 1 января 2019 года», — сказал Миллер.

Председатель правления «Газпрома» назвал Туркмению традиционным партнером России в энергетической среде и напомнил о действии межправительственного соглашении между двумя странами о сотрудничестве в газовой сфере, который действует до 2028 года.

Миллер особо подчеркнул, что сейчас конъюнктура является «очень и очень хорошей». Он добавил, что в ходе встречи стороны обсудили сотрудничество в перерабатывающей и газохимической отраслях.

В заключение Миллер от ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: coacerca1976 | Дата: 20.09.2019

АО «Тюменнефтегаз», дочернее общество ПАО «НК «Роснефть», успешно завершило строительство скважины с уникальной траекторией на Русском месторождении в Ямало-Ненецком автономном округе.

Скважина при вертикальной глубине 867 метров имеет горизонтальный отход в 2048 метров. По международной классификации скважин с большим отходом от вертикали (ERD – extended reach drilling) подобное соотношение параметров считается сверхсложным и уникальным. Индекс сложности бурения (DDI) составил 6.7 и является одним из самых высоких показателей для аналогичных проектов на Ямале.

Строительство скважины с большим отходом от вертикали заняло всего 26 суток. Данная технология позволит в дальнейшем осуществлять бурение на труднодоступных и заболоченных территориях ямальской тундры.

Технологии, применяемые при бурении новых скважин, позволяют сократить цикл строительства скважин и ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: coacerca1976 | Дата: 20.09.2019

В начале апреля природный газ подешевеет примерно на 20 %. Такой прогноз озвучил перед журналистами председатель КЕВР Болгарии (Комиссия по энергетическому и водному регулированию) Иван Иванов.

"Ожидания о снижении цен продиктованы снижением цен сырой нефти на международных рынках, которая является ценообразующим элементом природного газа в Болгарии", – пояснил Иванов.

"Я был скромен, заявляя, что снижение цены на газ составит не менее 15%. Я ожидаю, что газ подешевеет примерно до 20%", – сказал Иванов и напомнил, что в формуле расчета цены природного газа в качестве цены" Газпрома" для Болгарии участвуют дериваты нефти в рамках 9 месяцев предшествующего периода. "Я уверен, что цени на газ действительно снизятся примерно на 20%", – заявил п ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: coacerca1976 | Дата: 20.09.2019

"Казус с компанией "Овергаз" в конце 2015 года вновь показал огромную стратегическую ошибку государства, которое не сделало ничего для диверсификации поставок природного газа в Болгарию", – заявил эксперт по энергетическим вопросам Христо Казанджиев в эфире БНР.

"Ошибка болгарской компании в том, что она не предусмотрела и не ожидала прекращения поставок, чтобы обратиться к общественному поставщику "Булгаргазу", роль которого заключается в компенсации срывов поставок других компаний", – говорит эксперт.

"Крайняя мера, предпринятая "Газпромом экспорт" принимается только при долгосрочном невыполнении договорных обязательств. Приостановление поставок в зимний период в начале года является крайней мерой, которая применяется в отношении н ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: coacerca1976 | Дата: 20.09.2019

10 июня (пятница) с рабочим визитом в Софию прибудет европейский комиссар по вопросам конкуренции Маргрете Вестагер, сообщили БГНЕС правительственные источники.

В Болгарии Маргрете Вестагер проведет встречи с президентом, премьер-министром, заместителем премьер-министра по вопросам фондов ЕС, а также с министрами финансов, энергетики и транспорта.

Датский еврокомиссар известна своими решительными действиями против международных корпораций, допустивших нарушения правил конкуренции в Европе. Под руководством комиссара Маргрете Вестагер ведутся расследования в отношении таких корпораций, как Google, "Газпром" и др.

Визит европейского комиссара по вопросам конкуренции пройдет в контексте повторной процедуры, к ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: coacerca1976 | Дата: 20.09.2019

Украина намерена требовать у России компенсацию в случае, если Газпром будет настаивать на заключении нового контракта по транзиту газа на прежних условиях..
Просмотров: 137 | Добавил: coacerca1976 | Дата: 20.09.2019

Добавлены высказывания вице-президента ЕК и контекст (после второго абзаца).

БРЮССЕЛЬ, 19 сен – РИА Новости, Мария Князева. Продление нынешнего контракта на транзит российского газа в Евросоюз через Украину с юридической точки зрения невозможно, поэтому нужно искать другое решение, заявил вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович на пресс-конференции по итогам трехсторонних переговоров по газу​​​.

"Мы также объяснили нашим российским партнерам, что с юридической точки зрения продление нынешнего контракта не будет возможно, потому что будет другая компания - "Нафтогаз" не будет (существовать - ред.) как оператор ГТС с 1 января, - и также, что контракт не соответствует правилам ЕС. То есть, нам нужно найти другое решение", - сказал Шефчович.

По его словам, оператор газотранспортной системы (ГТС) Украины, выделенный из "Нафто ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: coacerca1976 | Дата: 20.09.2019

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz