Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 22:15

Строительство газификации

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июнь » 12

ООО «Газпром трансгаз Сургут» проведет капитальный ремонт административного здания Тюменского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ), которое относится к объектам культурного наследия. Этот двухэтажный дом построен в конце 19 века и расположен на одной из самых старинных улиц Тюмени – Луначарского (ранее Малая Никольская). Изначально здание принадлежало ишимской мещанке Екатерине Бобковой, а с 1915 года – крестьянину екатеринбургского уезда – Степану Машарову – брату знаменитого тюменского промышленника, владельцу чугунолитейного завода. В советские годы там располагался офис Тюменского управления магистральных газопроводов (ТУМГ), одного из филиалов ПО «Сургутгазпром» (предшественник ООО «Газпром трансгаз Сургут»). Объект представляет ценность как характерный тип жилого особняка для застройки исторического района Тюмени – «Ямская слобода». < ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: coacerca1976 | Дата: 12.06.2019

Кассация потребовала с ООО "Газпром Межрегионгаз Ярославль" свыше 4 млн руб. за нарушение антимонопольного законодательства, сообщили 5 апреля в пресс-службе областного УФАС.

"Газпром Межрегионгаз Ярославль" попросило у ярославского УФАС рассрочку по оплате. Ранее УФАС признало ООО "Газпром Межрегионгаз Ярославль" нарушившим ч. 1 ст. 10 ФЗ "О защите конкуренции" (злоупотребление доминирующим положением). ООО "Газпром Межрегионгаз Ярославль" рассчитывало плату за потребленный газ с применением штрафных коэффициентов. Подобные действия ущемляли интересы МУП "Поток", поскольку приводили к повышению платы за газ на 10% в летний период и на 50% - в зимний. Такие штрафы общество применяло, когда потребитель не вносил аванс в размере 100% за объем газа, заявленный на следующий месяц.

По результатам рассмотрения дела Комиссия предписала ООО "Газпром Межрегионгаз Ярославль" вн ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: coacerca1976 | Дата: 12.06.2019

За испытаниями последует итоговая проверка Ростехнадзора, после которой энергетики получат разрешение на ввод гидроагрегата в эксплуатацию.

Одновременно в машинном зале Богучанской ГЭС продолжаются пуско-наладочные работы на гидроагрегате №8. Это один из важнейших этапов, позволяющий проверить состояние оборудования. Программа испытаний машины состоит из нескольких этапов. Перед ее началом было произведено заполнение проточной части агрегата и начальный подъем давления до номинального значения в водоводе и спиральной камере. После этого проведена предварительная функциональная проверка систем технического водоснабжения и автоматики гидроагрегата, проверка скорости опускания аварийно-ремонтного затвора. Проведено пробное включение агрегата №8 в сеть. На заключительном этапе будет проведено регламентное комплексное испытание всех систем агрегата в установленные плановые ... Читать дальше »
Просмотров: 149 | Добавил: coacerca1976 | Дата: 12.06.2019

На вопрос: «Чем пахнет свобода?» министерство энергетики США отвечает честно и прямо: газом.

Выступая в Ванкувере на министерской встрече по чистой энергии, заместитель министра энергетики Марк Менезес заявил, что увеличение экспорта американского сжиженного природного газа (СПГ) имеет «решающее значение для распространения свободного газа по всему миру», ведь так тогда везде будет «более чистый воздух».

Поставки американского газа нужно увеличить для «обеспечения мира чистой энергией, а также для поддержки энергетической безопасности союзников США», поддержал его помощник министра энергетики по ископаемым видам топлива Стивен Винберг.

«Это позволяет молекулам американской свободы расп ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: coacerca1976 | Дата: 12.06.2019

ООО «РН-Уватнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», добыло первый миллион тонн нефти с начала промышленной эксплуатации Западно-Эпасского месторождения. Месторождение было введено в эксплуатацию в январе 2016 года. В настоящее время 29 скважин месторождения обеспечивают среднесуточную добычу более 2,7 тыс. тонн нефти.

Западно-Эпасское месторождение расположено в пределах Усть-Тегусского лицензионного участка в 250 км от поселка Уват. Остаточные извлекаемые запасы нефти (АВ1С1+В2С2) составляют 16 млн тонн. 

За период эксплуатации на месторождении неоднократно установливались буровые рекорды. Так здесь была построена самая длинная на Уватском проекте горизонтальная скважина с длиной горизонтального участка 1 тыс. метров (при общей глубине ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: coacerca1976 | Дата: 12.06.2019

Действующий контракт на транзит в Европу российского газа через территорию Украины заканчивается чуть более чем через полгода, а за прошедшие месяцы не сделано ничего для сближения позиций сторон по его продлению.

Премьер РФ Дмитрий Медведев заявил, что договоренности с Киевом по газу должны быть основаны на прагматизме и отказе от бессмысленных судебных споров.

«Мы не отказывались от пролонгации соответствующих договоров с Украиной и использования этого транзитного маршрута. Но это сотрудничество должно быть прагматичным, оно должно быть основано на нормальных коммерческих отношениях, оно должно быть взаимовыгодным, там должны быть приемлемые тарифы»,

— сказал Медведев на прес ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: coacerca1976 | Дата: 12.06.2019

Эстафета, в которой всего примут участие 14 тыс. факелоносцев со всей страны, продлится 123 дня - с 7 октября 2013 года по 7 февраля 2014 года и пройдет через 2900 населенных пунктов 83 регионов России. Этот маршрут, в том числе с участием энергетиков, станет самым продолжительным за всю историю зимних Олимпийских игр.

«Для меня это большая честь - приобщиться к Олимпийским играм, которые проходят у нас в стране. А тот факт, что «Россети» внесли свой вклад в строительство объектов для Олимпиады - для меня, как для энергетика и спортсмена - особенная гордость, - отметила участница эстафеты - специалист адмистративно-хозяйственного отдела филиала «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» Елизавета Кострова, - Я рада, что компания предоставила мне возможность стать частью истории и представлять честь энергетиков в эстафете, один из этапов которой пройдет в Белгороде».

«Рос ... Читать дальше »
Просмотров: 101 | Добавил: coacerca1976 | Дата: 12.06.2019

Первая нитка газопровода «Турецкий поток», предназначенная для поставок на внутренний рынок республики, будет запущена в конце 2019 года. Сейчас в плановом режиме завершаются работы по сооружению приёмного терминала в посёлке Кыйыкёй – это последний этап реализации проекта. Вторая нитка...
Просмотров: 138 | Добавил: coacerca1976 | Дата: 12.06.2019

Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz