Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 22:16

Строительство газификации

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июнь » 28

«Нафтогаз Украины» не получал от «Газпрома» предложений о мировом соглашении по спору в Стокгольмском арбитраже, заявил исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко. Он добавил, что «Нафтогаз» не собирается отказываться от своих требований, а также обвинил Россию в намерении полностью прекратить транзит газа через Украину после запуска «Северного потока — 2».

Из публичных заявлений руководства «Нафтогаза» можно сделать вывод, что они и дальше намерены все торпедировать. Они говорят, что они намерены противостоять строительству «Северного потока — 2». Читай — просить американцев, чтобы они вводили санкции, несмотря ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: coacerca1976 | Дата: 28.06.2019

Российские власти и "Газпром" надеются, что недавний отказ Украины покупать российский природный газ - это временное поражение. Впереди должна быть большая политическая победа: согласие Еврокомиссии на реализацию одного из двух проектов трубопровода в Южную и Центральную Европу. Причем это может быть как "Южный", так и "Турецкий поток". А может - микс из двух трубопроводов. Экономические прагматики могут предположить, что "Газпром" ищет способ компенсировать ранее понесенные затраты на проектирование и реализацию этих потоков.

Однако оба проекта, в первую очередь, политические, а не экономические, что подтверждает дипломатическая чехарда вокруг них.

Так что, несмотря на оптимистические рассуждения российских чиновников о том, насколь ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: coacerca1976 | Дата: 28.06.2019

"Газпром нефть" и вьетнамские компании заключили ряд соглашений по развитию взаимодействия. Документы подписаны в присутствии Президента РФ Владимира Путина и Генерального секретаря ЦК компартии Вьетнама Нгуен Фу Чонга.

Председатель правления "Газпром нефти" Александр Дюков и председатель совета директоров PetroVietnam Нгуен Суан Шон подписали соглашение о начале эксклюзивных переговоров о возможности сотрудничества при разведке и разработке Долгинского месторождения на шельфе Печорского моря. До конца мая 2015 года стороны предполагают заключить операционный договор и определить условия создания специальной компании для реализации проекта, где "Газпром ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: coacerca1976 | Дата: 28.06.2019

Россия может сократить объем транзита газа через территорию Украины до семи миллиардов кубометров в год после завершения строительства "Северного потока — 2" и "Турецкого потока". Об этом заявил генеральный директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов.

По его словам, украинские власти осознали, что им не удастся помешать строительству "Северного потока — 2" и "Турецкого потока", которые Москва реализует для минимизации объемов транзита российского газа в Европу. При этом в Киеве надеются на задержку сдачи сухопутных трубопроводов, которые Россия планирует использовать для распределения газа внутри ЕС, однако работы по прокладке этих труб уже начались.

"Есть газопровод EUGAL. Получаются активно разрешения в Германии, есть ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: coacerca1976 | Дата: 28.06.2019

США могут поставлять Украине российский сжиженный газ под видом американского. Об этом заявил киевский эксперт по энергетике Валентин Землянский.

Украинский эксперт: российский СПГ может заходить на Украину под флагом США / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" data-author="" data-owner="" В Киеве подозревают США в планах продажи Украине российского СПГ под флагом Штатов" width="710" height="399">

Украина ведет переговоры с США о поставках сжиженного природного газа (СПГ) через польские терминалы – так Киев пытается продолжать курс на избавление от российского газа и подстраховаться на случай минимизации транзита после 2019 года. По словам Землянского, газовые планы Украины включают ряд парадоксов, которые не ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: coacerca1976 | Дата: 28.06.2019

Газопровод «Турецкий поток» может пройти через территорию Сербии, Венгрии и Болгарии, возможности прорабатываются, заявил глава МИД России Сергей Лавров в интервью газете Serbian Telegraph, которое опубликовано на сайте российского дипведомства.

«Мы удовлетворены ходом строительства «Турецкого потока» в «двухниточном» варианте. В настоящее время прорабатываются различные возможности продолжения газопровода по европейской территории, в том числе по маршруту Болгария, Сербия, Венгрия с выходом на газораспределительный центр в австрийском Баумгартене», — сказал Лавров.

По его словам, Россия приступит к соответствующей работе только «после получения ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: coacerca1976 | Дата: 28.06.2019

11 июля в рамках международной промышленной выставки «Иннопром-2017» традиционно состоялась церемония вручения премий и медалей Черепановых за вклад в развитие научно-технического прогресса, совершенствование техники и технологии производства на предприятиях Свердловской области. В торжественной церемонии принял участие временно исполняющий обязанности (врио) губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев.

Приветствуя лауреатов премии, врио главы региона отметил, что мощь любой развитой страны во многом зависит от количества и качества ее инженеров, их знаний, умений и опыта: «Сегодня инженер — это профессионал высокого уровня, который не только обеспечивает работу сложнейшего оборудования, не только конструирует современную технику и машины, но, по сути, и формирует окружающую действительность. Инженеры выстраивают мост от науки к реальности, они создают новую ре ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: coacerca1976 | Дата: 28.06.2019

НК “ЛУКОЙЛ” планирует скорректировать трехлетнюю инвестпрограмму, но не намерена сокращать инвестиции в морские проекты. Об этом заявил сегодня журналистам президент компании Вагит Алекперов, который находится с рабочим визитом в Астрахани.

“ЛУКОЙЛ” в этом году утвердит только программу на 2015 год. “Трехлетка” и стратегия будут утверждены в январе-марте следующего года после того, как компания оценит все риски вокруг своих проектов в связи с ограничениями, которые могут быть приняты партнерами в странах ЕС и США, сказал он.

“Пока мы исходим из того, что морские проекты не будут затронуты сокращением. Если будут сокращаться инвестиционные программы, в основном это будут инфраструктурные проекты, которые напрямую не влияют на объемы добычи нефти в краткосрочные периоды”, – подчеркнул Алекперов.

Президент компании также провел с руководством “ЛУКОЙЛ-Нижневолжс ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: coacerca1976 | Дата: 28.06.2019

Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz