Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 16:11

Строительство газификации

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 19

Москва. Японская компания Itochu заинтересована в проекте завода «Балтийский СПГ». Об этом на пресс-конференции заявил зампредседателя «Газпрома» Александр Медведев.

«Интерес наших японских коллег распространяется не только на покупку газа, но и на участие в качестве инвестора, - сказал Медведев. – Резерв участия в проекте «Балтийский СПГ» у нас есть. Кого мы выберем и на каких условиях – это вы скоро узнаете».

«Балтийский СПГ» - строящийся в Ленинградской области завод по сжижению природного газа. Запустить предприятие в эксплуатацию планируют в 2020 году. Itochu — японский универсальный торговый дом со штаб-квартирой в Токио, входит в «большую пятёрку» японских торговых домов и в число 500 крупнейших компаний мира.

Просмотров: 181 | Добавил: coacerca1976 | Дата: 19.12.2018

В правительстве проходит обсуждение введения в стране толлинговых схем при переработке российской нефти за рубежом, рассказал журналистам замглавы ФАС Павел Субботин. Толлинговая схема подразумевает беспошлинный экспорт нефти для российских компаний с условием, что произведенные из этого сырья нефтепродукты будут поставлены обратно на отечественный рынок. Идея введения в России толлинговой схемы рассматривается на уровне правительства «на стадии согласования позиций и определения основных векторов», цитирует г-на Субботина РБК. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков от комментариев отказался.

Причиной топливного кризиса стал запрет на производство и продажу бензина Аи-95 стандарта Евро-2, введенный правительством с января. Как известно, российские НПЗ оказались не готовы оперативно перейти к производству бензина стандарта Евро-3, так как их мощности на полную сил ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: coacerca1976 | Дата: 19.12.2018

"Газпром" впервые признал около 53 млрд руб. списаний по проекту газопровода South Stream, остановленному в конце 2014 года.

В будущем размер потерь может возрасти, так как "Газпром" заключил контракты на €4,4 млрд по проекту, а использовать их для строительства альтернативных трубопроводов пока не удается, сообщает "Ъ".

Но списания были ожидаемы, отмечают аналитики, а инвесторов сейчас гораздо больше волнует перспектива выплат рекордных в истории "Газпрома" дивидендов.

"Газпром" начал отмечать первые убытки от закрытия проекта South Stream, который был формально остановлен в декабре 2014 года. В отчетности по МСФО за 2015 год компания признала обесценение незавершенного ст ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: coacerca1976 | Дата: 19.12.2018

Москва. Компания «Премиум Инжиниринг», входящая в состав Red Mountain Energy (г. Сент-Луис, США), завершила пусконаладочные работы (ПНР) в рамках проекта по созданию воздухоразделительной установки (ВРУ) для фирмы «Криоген», ведущего производителя и поставщика технических и медицинских газов на региональном рынке Рязани и смежных регионов. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
В комплект поставки вошли: двухконтурная градирня, воздушный центробежный компрессор и воздухоразделительная установка для производства 1000 кг/час жидкого кислорода или азота. Установка позволяет получать продукты самого высокого качества: кислород – 99,9%, азот – 5 ppm О2.
Компания «Премиум Инжиниринг» разработала рабочую документацию монтажа оборудования, провела поставку, шеф-монтажные и пусконаладочные работы. В начале марта 2012 года ВРУ по производству жидкого кислорода и азота была успеш ... Читать дальше »
Просмотров: 179 | Добавил: coacerca1976 | Дата: 19.12.2018

Решение по вопросу о цене на российский газ для Белоруссии после 2019 года и до создания общего рынка газа ЕАЭС будет найдено, заявил первый заместитель руководителя аппарата правительства РФ Сергей Приходько.

"Вопрос о цене на природный газ для Белоруссии с 1 января 2020 года обсуждается в рамках рабочей группы по линии министерств энергетики России и Белоруссии, заседания которой состоялись в сентябре в Москве и в ноябре - в Минске​​​. Рассматривается он и на уровне заместителей глав правительств. Работа продолжается. Уверены, что взаимоприемлемые решения будут найдены", - сказал Приходько журналистам.

Он отметил, что сейчас Белоруссия производит платежи за газ в соответствии с условиями контракта с "Газпромом ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: coacerca1976 | Дата: 19.12.2018

"В ситуации с компанией "Овергаз" Россия и поставщик "Газпром" не имеют никакой вины", – заявил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов в эфире БиТиВи, комментируя создавшуюся в последние дни 2015 года кризисную ситуацию с поставкой российского газа для болгарской "Овергаз".

Борисов назвал поведение "Овергаза" наглым. „Какая наглость говорить, что я хочу отобрать чей-то бизнес “, - заявил Борисов добавив, что "Овергаз" в письме попросили государство о помощи. ""Овергаз" пришли молиться, а не мы", – сказал Борисов.
Премьер-министр показал документ с заявкой "Овергаза" на поставку газа, в котором были лишь одни нули. „Мы получили письмо от "Овергаза" с просьбой немедленно заключить с "Булгаргазом" договор на пост ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: coacerca1976 | Дата: 19.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz